Subasta 1005T, Lote # 277 Lote de 18 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Consta de: a) 12 cucharas decorativas. Diferentes diseños. Elaboradas en metal plateado y dorado. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, antropomorfos y heráldica. Dimensiones: 2 x 3 x 13 cm. b) Licorera y 4 copas para licor dulce. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, esgrafiados y facetados. Dimensiones: 30 x 12 cm. Ø (licorera) Presentan marcas, manchas, desgaste, fisuras, oxidación y desportilladuras. Estimado $600-800